Круглый стол « Мы за мир!»

В рамках оперативно-профилактических мероприятий "Нет ненависти и вражде" в школе был организован круглый стол « Мы за мир!» с учащимися 9-11 классов. Разговор был направлен на пропаганду правовых знаний, негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, профилактику экстремистских проявлений, а также о безопасном поведении подростков в сети Интернет. Предупредить и предотвратить последствия таких страшных явлений как экстремизм и терроризм мы сможем, только объединившись, проявляя терпение и благоразумие. Основная задача акции заключается в формировании негативного отношения к радикальной идеологии, развитии гражданской активности в духе патриотизма, воспитании нетерпимости к любым формам ненависти и вражды. Также повышенное внимание уделяется правилам безопасного поведения в социальных сетях.