Мир чувашской вышивки

В библиотеке МАОУ «Сугутская СОШ»  Батыревского района Чувашской Республики оформлена  книжная выставка «Мир чувашской вышивки», которая знакомит с богатым многовековым художественным наследием республики. Декоративно-прикладное искусство Чувашии охватывает ряд отраслей творчества. Наиболее древним видом народного орнаментального искусства является вышивка. Чувашская вышивка  - это письменность чувашского народа. Характерные черты чувашской вышивки – это богатство и разнообразие узоров, оригинальная расцветка, высокая техника исполнения и тонкое чувство ритма.  В культуре чувашского народа вышивка занимает особое место. Недаром Чувашский край называют краем ста тысяч песен и ста тысяч вышивок.

Чувашская вышивка - достояние и гордость чувашского народа, свидетельство его неиссякаемого таланта и способностей.