«С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

В МАОУ «Сугутская СОШ»    с 7 по 16 ноября 2022 г ода были проведены тематические классные часы в  рамках оперативно-профилактического мероприятия  «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», организованного Министерством внутренних дел Российской Федерации. Мероприятие направлено на формирование у обучающихся школы нетерпимости к экстремистской деятельности и идеологии, пропаганде негативного отношения к радиально настроенным группировкам, развитие уверенной гражданской позиции и духа патриотизма. Лишь терпение и благоразумие единого народа способны предупредить терроризм и экстремизм!

В этом мероприятии приняли участие обучающиеся 5-11 классов. В ходе классного часа ребята ознакомились с понятием «экстремизм», «радикализм», «терроризм», нормативно-правовыми документами, регулирующими противодействие экстремистской деятельности. Сделали вывод о том, что терроризм является частью экстремистской деятельности, крайним проявлением экстремизма. Также с учащимися  поговорили, как не стать вовлеченным в экстремистскую деятельность и какая грозит за это ответственность.