Экологическая акция

С 1 октября по 30 декабря 2022 года  МАОУ «Сугутская СОШ» Батыревского района стартовала экологическая акция «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Основная задача Акции – привлечь внимание обучающихся к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных  ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. Данная  Акция  помогает ребятам  осознать важность  бережного отношения к окружающей среде,  природным ресурсам и необходимости их вторичного использования.

Теперь в каждом классе стоит коробка для сбора макулатуры, в которую ребята и взрослые будут складывать бумагу и остатки картона после уроков изобразительной деятельности и технологии.

Классные коллективы решили не останавливаться на достигнутом, будут  дальше продолжать благородное дело спасения деревьев от вырубки!