«Знакомство с профессией ветеринара»

08 ноября 2022 года заведующая Сугутским в/у БУ ЧР "Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных" Госветслужбы Чувашии Чумакова Татьяна Федоровна провела беседу с учащимися 9-11 классов и педагогами МАОУ «Сугутская СОШ» Батыревского района Чувашской Республики на тему: «Знакомство с профессией ветеринара».

Ветеринар - это человек, который лечит животных. В давние времена, как только животные стали жить рядом с людьми, возникла необходимость в появлении этой профессии, так как животные требуют постоянного ухода и внимания. В наше время существует специальная наука - ветеринарная дисциплина, которая занимается болезнями животных. Также, в обязанности ветеринара входит проведение профилактических мероприятий, осмотр и прививки. Также, ветеринары подбирают и рекомендуют полезное питание для разных животных. Ветеринарные лечебницы сейчас имеются в каждом населенном пункте. В процессе работы врач ветеринар использует медицинские инструменты, лекарства и химические реактивы. Он следит за качеством ухода за животными.

Ветеринар должен не только уметь лечить животных, но и уметь обращаться с ними. В конце беседы учащиеся сделали вывод, что ветеринаром может стать только сильный, смелый и решительный человек, который очень любит животных.