«День солидарности в борьбе с терроризмом»

В рамках проведения «Дня солидарности в борьбе с терроризмом»3 сентября 2022 года учащиеся МАОУ "Сугутская СОШ" приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Мероприятия проводились с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.

В 5-11 классах были проведены классные часы, где ребята узнали о трагических событиях в Беслане и других трагедиях, которые причинили террористы во всём мире. Знакомились с историей захвата школы в городе Беслан, о правильных действиях спецназа, освобождении школы и погибших, защищая заложников. Рассказывали о памятниках, посвященных трагическим событиям. Просмотрели видеофильмы и ролики о тех страшных днях. Ребята узнали об истории возникновения терроризма во всём мире и нашей стране.

Основной задачей мероприятия было сформировать у учащихся нравственных ценностей, представлений о добре и зле, сущности милосердия, побуждение к активным поступкам во имя добра.

Также была проведена беседа с учащимися об усилении собственной бдительности, умении вести себя в трудных ситуациях и помогать другим. В конце мероприятия  учащиеся изготовили из бумаги белых  голубей, как символ мира, чистоты любви и безмятежности. Тем самым все вместе выразили надежду, что больше никогда не повторятся такие страшные трагедии, что дети будут жить в мире добра  и счастья!