Классный час «Герб, флаг и гимн моей Республики»

28 апреля 2022 года в МАОУ «Сугутская СОШ» Батыревского района Чувашской Республики  для учащихся 5  класса Падусева Ю.Г. провела  классный  час «Герб, флаг и гимн моей Республики». Мероприятие было посвящено Дню государственных символов Чувашской Республики. Ребята узнали об истории появления Государственного герба, флага и гимна Чувашской Республики. В ходе рассказа демонстрировалась слайд-презентация «День государственных символов Чувашской Республики». Ребята делились своими знаниями и задавали интересующие вопросы. А когда зазвучал Государственный гимн Чувашской Республики на чувашском языке, дети встали, чтобы послушать его.  По окончании классного  часа школьники сделали вывод: мы живём в Чувашской Республике, испытываем гордость за неё и поэтому должны уважать государственные символы Чувашской Республики.