8 апреля 2022 года - Единый республиканский родительский день по профилактике суицидального поведения детей. Актуальность темы Единого информационного дня связана с тем, чтобы защитить подростков от невозвратимых поступков. Целью мероприятия является организация профилактической работы по предупреждению суицидальных  действий среди детей и подростков В МАОУ «Сугутская СОШ»  прошло общешкольное родительское собрание. Педагог-психолог Шепеева А. М. выступила перед родителями с сообщением, где ознакомила с понятиями «суицидальное поведение», «стресс», «стрессоустойчивость». Она подробно остановилась на признаках поведения ребенка, которые должны насторожить родителей. Рассказала об основных причинах подростковых суицидов. Были даны рекомендации и советы по воспитанию и повышению стрессоустойчивости детей и подростков.