Акция «Блокадный хлеб»

Одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны стала блокада Ленинграда. Кольцо окружения вокруг города сомкнулось 8 сентября 1941 г. Завершилась блокада города – 27 января 1944г., когда войска Ленинградского, Волховского и 2-го Прибалтийского фронтов отбросили немецкие войска от города.

В память о жертвах блокады Ленинграда по всей стране проходит акция «Блокадный хлеб», к которой  присоединились и учащиеся 7 класса МАОУ "Сугутская СОШ".
Ребята посмотрели видеоролик, подготовленный на основе рассказов жителей блокадного Ленинграда. Это позволило узнать основанную на документальных источниках правду об этой странице истории Великой Отечественной войны. Большое впечатление на детей произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. Были продемонстрированы весовые куски черного хлеба для понимания размеров суточной нормы.