Классный час "День снятия блокады Ленинграда"

24 января 2022 года в 3 классе прошел классный час "День снятия блокады Ленинграда". Учитель начальных классов Ильина Валентина Николаевна рассказала о тех страшных днях в Ленинграде. Рассказ сопровождался показом презентации. Особенно детей затронул рассказ о маленькой девочке, о Тане Савичевой, у которой погибла вся семья. Также ребята узнали о стойкости детей тех времен. Ленинградские мальчишки и девчонки помогали взрослым в борьбе против фашистов. Они работали в госпиталях: мыли полы, кормили раненых, давали им лекарства. Так же рыли окопы, выпускали боеприпасы и оружие для фронта. Еще ребят удивила норма хлеба, которую выдавали в те времена. Рабочие получали – 250 гр. хлеба, 125гр. - получали все остальные. Это кусочек хлебушка размером со спичечный коробок.

В конце классного часа ребята поделились своими впечатлениями и почтили память погибших во время блокады минутой молчания.