Классный час "День снятия блокады Ленинграда"

В 20 января 2022 года во втором  классе прошел классный час "День снятия блокады Ленинграда". Цель данного классного часа: воспитывать чувство гордости и уважения к прошлому своего народа.

Учитель начальных классов Анюрова Алевтина Владимировна  рассказала о тех страшных днях в Ленинграде. Рассказ сопровождался показом презентации. Школьники узнали о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки,  узнали о «дороге жизни» и о том, как люди помогали и поддерживали друг друга в то страшное время.

В заключение мероприятия минутой молчания дети почтили память погибших во время блокады.  Проведенный  урок  оставили неизгладимое впечатление у обучающихся.
   Такие уроки остаются в памяти ребят на всю жизнь, ведь подрастающее поколение должно помнить о блокаде, о войне и делать всё, чтобы война не повторилась.