Открытый классный час «Новый год шагает по планете»

Новый год – традиционно один из любимейших праздников как для детей, так и для взрослых. Это пора ожидания чуда, надежда на что-то лучшее, светлое и новое.

В предверии замечательного праздника 16 декабря в 1 классе был проведён открытый классный час «Новый год шагает по планете».
     Создать новогоднее настроение, расширить кругозор учащихся помогли отгадывание загадок, названия разных сказок , участие в различных играх , в которых ребята приняли активное участие. Неподдельный интерес вызвало знакомство с обычаями и традициями празднования Нового года в других странах: Японии, Германии, Англии, Бразилии ,Франции.   Дети с интересом слушали рассказ об  истории происхождения новогоднего праздника в России. Ребята вспомнили о новогодних семейных традициях: украшение ёлки, обмен подарками, поздравление Деда Мороза и Снегурочки, встреча гостей.
       Атмосфера праздника поддерживалась яркой, красочной презентацией   и музыкальным сопровождением.
       По окончании мероприятия  первоклассников ждал сюрприз: вместе с новогодними пожеланиями они получили новогодние подарки и хорошее настроение, заряд бодрости и положительных эмоций.
        Мероприятие подготовила и провела  кл
руководитель Муллина Г.И.