Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Учителя уделяют большое внимание увековечиванию исторической памяти, патриотическому воспитанию, сохранению и популяризации знаний о событиях Великой Отечественной войны.

3 декабря 2021 года в День Неизвестного солдата ученики МАОУ «Сугутская СОШ» Батыревского района Чувашской Республики  под руководством учителя  истории  приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Школа стала площадкой для проведения акции. Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан РФ, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне.

Каждому участнику после прохождения теста выдается сертификат, который может быть вложен в портфолио обучающегося .

Тестирование было организовано в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Большая история».