Семинар руководителей образовательных учреждений

25 ноября 2021 года на базе МАОУ «Сугутская СОШ» Батыревского района проведен семинар руководителей образовательных учреждений по теме: «Создание единого методологического подхода к организации работы с одаренными детьми через взаимодействие управления школы и учреждений дополнительного образования»

В работе семинара участвовали начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Рубцова, директора школ района.
Мероприятие началось с встречи руководителей и экскурсии по школе.
По теме семинара директор школы Падусев А.В. выступил с докладом: «Создание единого методологического подхода к организации работы с одаренными детьми через взаимодействие управления школы и учреждений дополнительного образования».
В  своём выступлении он отметил: «Важно иметь в виду, что внеурочная деятельность – это не отнюдь не механическая добавка к начальному, основному и общему образованию, призванная компенсировать недостатки работы с одаренными детьми. Главное – осуществить взаимосвязь и преемственность общего и дополнительного образования как механика обеспечения полноты и цельности образования».
  Семинар прошел плодотворно, по итогам проведенной работы дана положительная оценка мероприятию.