«А зори здесь сурские…»

В Чувашской Республике 2021 год объявлен Годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Он проводится в целях увековечения трудового героизма и самоотверженности участников строительства в 1941 году Сурского и Казанского оборонительных рубежей. 8 ноября 2021 года в рамках недели памяти «А зори здесь сурские…» в МАОУ «Сугутская СОШ» прошли классные часы, посвящённые 80-летию начала строительства Сурского рубежа.
На занятиях учащиеся узнали историю создания оборонительных сооружений на территории Чувашии в годы Великой Отечественной войны. Школьники познакомились с тяжёлой судьбой участников строительства и их трудовым подвигом. Классные руководители  подробно рассказали о судьбе женщин, о их долях на оборонительных рубежах. На уроках ученики рассказали стихи, посвящённые труженикам тыла, проявившим в годы войны энтузиазм и героизм, воплощая в жизнь лозунг «Всё для фронта, всё для Победы!».
Задача подрастающего поколения – знать и помнить о героизме наших земляков на фронте и трудовом подвиге жителей Чувашской Республики в годы Великой Отечественной войны.