«Новый год шагает по планете»

23 декабря 2020 года по плану школьного методического объединения классных руководителей прошел очередной открытый классный час «Новый год шагает по планете». Ребята познакомились с историей, обычаями и традициями новогоднего праздника в России и других странах. Командам, представляющим Японию, Италию, Великобританию и Скандинавию, было предложено составить заманчивое приглашение на праздник в «свою» страну. Ребята красноречиво зачитали и проиллюстрировали свои приглашения. Затем ребята вспомнили традиции и обычаи России и поиграли в снежки.
               Во второй части мероприятия ребята смастерили елочные игрушки в виде мягких шапочек и подарили их учителям. Заканчивая классный час, классный руководитель Губайдуллина И.Л. пожелала всем много положительных эмоций и приятных сюрпризов.