Районный семинар для социальных педагогов

3 декабря 2020 года на базе МАОУ «Сугутская СОШ» в формате Zoom прошел районный семинар для социальных педагогов  по теме: «Современные подходы в профилактике и коррекции ассоциального поведения несовершеннолетних в образовательных организациях», с целью овладения современными психолого-педагогическими компетенциями и технологиями в вопросах профилактики и коррекции ассоциального поведения детей и подростков.

В работе семинара приняло участие 24 человека: социальные педагоги и психологи района.

Организатором семинара является руководитель РМО социальных педагогов Анюрова Татьяна Анатольевна.  В своем приветственном слове к участникам семинара Татьяна Анатольевна обозначила вопросы, которые обсуждались в рамках данной темы.

В ходе семинара Татьяна Анатольевна раскрыла актуальность проблемы профилактики и коррекции ассоциального поведения подростков. Далее слово предоставили социальному педагогу МБОУ «Батыревская СОШ №1» Ильиной Татьяне Вячеславовне, ознакомившей всех с итогами ЕМСПТ. В конце семинара просмотрели тренинг «К вершинам самооценки».

В конце семинара сделали вывод: необходимо создать такой психологический микроклимат, чтобы ребенок с отклоняющимся поведением не чувствовал себя одиноким, непризнанным, неполноценным. Вступая в борьбу с недостатками в человеке, следует искать союзника в нем самом!