Семейный хоккейный праздник «Люблю папу, маму и хоккей»

Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту.
26 января 2020 года на хоккейной коробке села Сугуты проведен семейный хоккейный праздник «Люблю папу, маму и хоккей». Участвовали в данном мероприятии глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, региональный представитель фонда «Добрый лед» по Поволжью, Заслуженный тренер Чувашской Республики, мастер спорта СССР, директор республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №4 по хоккею Олег Салтыков, генеральный директор академии спортивных исследований Российской Федерации, представитель фонда «Добрый лед» Елена Хомко, глава Сугутского сельского поселения Леонид Чернов, директор школы Анатолий Падусев, хоккейные команды села «Чайка»,«Барс», «Стрела», сотни любителей данного вида спорта.
Праздник организован при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и федерации хоккея России. Благотворительным фондом выделен грант Сугутской школе на сумму около 500 тыс.рублей на приобретение формы для хоккеистов.
 «Направление «Добрый лёд» имеет долгосрочный характер, оно направлено на разностороннее развитие детей и подростков и реализуется в виде множества мероприятий, вовлекающих детей, тренеров и родителей - жителей городов и сёл. Проект направлен на создание качественной спортивной среды, чтобы на этапе становления команды были обеспечены безопасной экипировкой, спортивной инфраструктурой в виде хоккейных коробок, имели возможность участвовать в регулярных соревнованиях. Не менее важно, чтобы с детьми работали тренеры, обладающие педагогическими, психологическими и медицинскими знаниями и навыками…», - отметили представители фонда Тимченко в ходе официального открытия праздника.
Рудольф Селиванов выразил огромные слова благодарности фонду Тимченко, отметил, что благодаря поддержке фонда хоккей развивается в отдаленных регионах и районах, что позволяет сельским хоккеистами достойно заниматься любимым видом спорта: в комфортных условиях и удобных формах.
В хоккейном турнире, организованном сегодня в рамках праздника, приняли участие 3 команды. Команда «Чайка» заняла I место, а все участники получили заряд бодрости и здоровья.