Вам, научившим нас отличать плохое от хорошего, правду от неправды!

Вам, кто все эти годы помогал, советовал, настаивал, убеждал!

Вам, самым добрым и строгим, терпеливым и заботливым!

Вам, нашим близким, родным и любимым людям!

Вам, одиннадцатый класс, посвящается этот праздник!

25 мая 2019 года в МБОУ «Сугутская СОШ» прозвенел последний звонок для выпускников 9 и 11 классов. В стенах школы была проведена торжественная линейка. У всех на груди – лента выпускника. На торжественной линейке, посвящённый последнему звонку, присутствовали глава администрации Батыревского  района Р.В.Селиванов, глава администрации сельского поселения Чернов Л.В., председатель СХПК «Красное Знамя» Никифоров П.Н., председатель Батыревской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Елагина С.Г., а также родители, учителя и учащиеся школы. Со словами напутствия к выпускникам обратился директор школы А.В. Падусев.

Праздник продолжили выпускники концертом-поздравлением. Это был их звёздный час; час, к которому они шли 11 лет. Всем работникам школы, родителям и друзьям выпускники адресовали слова благодарности и признательности в виде стихов, песен, танцев.

В конце линейки ребята станцевали нестареющий школьный вальс, и для  выпускников школы прозвучал самый главный, прощальный, одновременно печальный и радостный последний звонок, который поставил точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. И хотя ещё осталось сдать выпускные экзамены, школа прощается со своими 11-классниками. Их беззаботное детство закончилось, и впереди ждёт взрослая, самостоятельная жизнь с грустью и радостью, победами и поражениями. Удачи вам, выпускники!

Голос дрогнул, глаза повлажнели

И на них слезинки заблестели.

Жаль прощаться?! Конечно, жаль.

Но с надеждой вы смотрите вдаль.

Там, вдали, жизнь большая-большая.

Что в ней будет, никто не знает.

В эту жизнь смелее идите

Честь, порядочность в душах храните.

Пусть болью мгновенной пронзит

И отпустит, когда прозвенит

Ваш последний, хрустальный звонок,

Что зовёт вас за школьный порог.