Закрытие 35-часовых военно-полевых сборов 2019.

С 20 по 24 мая 2019 года на базе МБОУ «Сугутская средняя общеобразовательная школа» Батыревского района Чувашской Республики прошли учебные сборы с учащимися 10-х классов (юноши) по предмету Основы Безопасности Жизнедеятельности (раздел основы военной службы). В сборах приняли участие 111 юношей общеобразовательных организаций Батыревского района Чувашской Республики, которые были разделены на 4 взвода. Десятиклассники участвовали как в командных, так и в индивидуальных соревнованиях. Учебные сборы юношей прошли организованно, без происшествий.

24 мая 2019 года состоялась торжественная церемония закрытия учебных военно-полевых сборов, на которой присутствовали военный комиссар Батыревского и Шемуршинского районов Семенов Е.С.  Обращаясь к будущим призывникам, Евгений Степанович отметил важность проводимых военно-полевых сборов для развития у юнармейцев силы воли и тех качеств, которыми должен обладать российский солдат.

Торжественную церемонию закрытия посетила и начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Рубцова И.П., поздравившая юношей с окончанием сборов и вручила Почетные грамоты управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Чувашской Республики юношам, показавшим лучшие результаты в сдаче зачетов:

·         по стрельбе из автомата Калашникова — Мазяков Никита (1 место), Правитель Вадим (2 место), Алеев Расим (3 место);

·         в беге на 1000 метров — Котлов Алексей (1 место), Анюров Кирилл (2 место), Думилин Максим  (3 место);

·         в беге на 100 метров — Азмуханов Ринат (1 место), Чернов Сергей (2 место), Адидатов Николай (3 место);

·         по надеванию ОЗК — Кальметов Данил (1 место), Ершов Сергей (2 место), Алякин Артем  (3 место);

·         по подтягиванию — Молочников Максим (1 место), Хакимов Инсаф (2 место), Киданов Илья  (3 место).

·         в номинации «Лучший командир отделения» - Мазяков Никита (1 место), Алексеев Игорь (2 место), Молочников Максим и Перепелкин Никита (3 место).

По окончании сборов все участники получили справки о прохождении учебных военно-полевых сборов, которые будут представлены в военный комиссариат по месту жительства.