Третий день военно- полевых сборов.

В МБОУ «Сугутская СОШ»  третий день обучение военно-полевых сборов Батыревского района, который был посвящен занятиям по физической подготовке, направленных на совершенствование упражнений на гимнастических снарядах и контроль упражнения в подтягивании на перекладине. А также занятия по строевой подготовке: строевые приемы, движения без оружия, выполнение воинского приветствия на месте и в движении.

На практических занятиях ребята отрабатывали умение пользоваться средствами индивидуальной защиты. Знакомились со  способами действия личного состава в условиях радиационного, химического и биологического заряжения. А на практических занятиях по физической подготовке преподаватели занимались совершенствованием упражнений на гимнастических снарядах и контролем упражнения в подтягивании на перекладине.

Совместные занятия юношей разных школ в одной команде направлены на  становление чувства товарищества и взаимовыручки, воспитание командного духа.