День Победы

День Победы! Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов.

74 года мы живем под мирным небом благодаря мужеству и отваге наших дедов и прадедов. В честь 74-летия Победы в Сугутском сельском поселении прошло праздничное мероприятие. В нем приняли участие труженики тыла, учащиеся Сугутской школы и жители села. С приветственным словом выступили глава сельского поселения Чернов Л.В., директор школы Падусев А.В., председатель СХПК «Красное Знамя» Никифоров П.Н., отец Игорь, председатель женсовета Елагина Л.И.

Обучающиеся школы и детского сада, учителя и воспитатели приняли участие в шествии «Бессмертного полка». Прошел смотр строя и песни среди учащихся 2-9 классов. У памятника была объявлена минута молчания, после чего были возложены венки.