Информационный единый молодежный день

21  марта 2019 года в Сугутском СДК  состоялся районный  информационный единый молодежный день, посвященный Году театра.

Организатором мероприятия выступил центр по работе с молодежью управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района.

Перед зрителями  с приветственным словом выступила начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Рубцова.

В работе информационного дня приняли участие театральная студия «Бурнашевцы» при Бикшикском народном театре в составе учащихся МБОУ  «Полевобикшикская СОШ» с театральной постановкой «Путешествие Насти в сказочную страну» (руководитель Салахова Дания), Батыревский народный театр со сказкой «Морозко» (руководитель Луиза Леонтьева), детский кукольный театр Сугутского СДК с театральной постановкой «Царь Кот» (руководитель Вера Кузнецова).

Каждый руководитель перед выступлением знакомил зрителей со своим творчеством, рассказал историю создания театральных коллективов и роль театра в Батыревском районе. Все участники к данному мероприятию отнеслись  ответственно и показали лучшие театральные постановки, вкладывая свою душу в творчество. Также на мероприятии присутствовали члены советов работающей молодежи Бикшикского сельского поселения, которые провели флешмоб «Мы молодые» вместе с руководителем театрального коллектива Данией Салаховой.

Директор центра по работе с молодежью управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Булат Айзатуллов в завершение мероприятия проинформировал о регистрации молодежи в АИС «Молодежь России», ЕИС «Добровольцы России», призвал молодежь  активно регистрироваться в данной программе.

Центр по работе с молодежью управления образования, молодежной политики, от всей души благодарит всех участников мероприятия и желает всем не останавливаться на достигнутом, покорять новые вершины и добиваться творческих успехов.