Открытие мемориальной доски

15 февраля считается днем вывода Советских войск из Афганистана.  Вот   прошло  уже  30  лет   с  тех  пор,  как  последний  солдат покинул  территорию Афганистана.

«Афганская война» – так все привыкли называть трагические события, растянувшиеся на 10 долгих лет. Постепенно мы все дальше и дальше отдаляемся от тех дней, которые открыли очередную героическую страницу в новейшей истории нашей страны, в очередной раз, рассказав всему миру о мужестве, стойкости и отваге советского солдата. Советский контингент покидал Афганистан с чувством выполненного долга.

В целях патриотического воспитания учащихся в рамках месячника оборонно-массовой  и спортивной работы   14  февраля  2019 года  в МБОУ «Сугутская СОШ» прошел митинг, посвященный открытию мемориальной доски погибшим воинам–афганцам, выпускникам нашей школы Родионова Н.М. и Митина М.П.   На митинге присутствовали заместитель главы администрации Батыревского района Кузнецов Л.В., военный комиссар Батыревского и Шемуршинского районов подполковник Семенов Е.С., выпускник нашей школы воин-афганец Муллин О.П.,глава Сугутского сельского поселения Чернов Л.В.,директор МБОУ «Сугутская СОШ» Падусев А.В.

Право открыть мемориальную доску было представлено родным братьям погибших – Родионову Анатолию и Митину Александру.

Воинов, не вернувшихся с поля боя, почтили минутой молчания.    Вечная память нашим солдатам, отдавшим свой долг перед Родиной.