Совещание заместителей директоров по учебно - воспитательной работе общеобразовательных школ района

17 января 2019 года на базе Сугутской средней школы прошло совещание заместителей директоров по учебно-воспитательной работе (УВР) образовательных учреждений района по теме «Оценка и контроль качества общего образования».

Тинюкова Антонина Петровна, заместитель директора по УВР данной школы, в своем докладе отметила, что вся деятельность школы направлена на улучшение учебной и воспитательной работы, повышения уровня результативности учащихся и учителей. Администрация, педагогический коллектив, работники школы, а также родители работают над созданием в школе таких условий, когда учащиеся имели бы возможность получить качественное образование в родной школе. Качественное образование для учащегося – это образ его будущего, ориентир для освоения. Данная тема непосредственно перекликается с требованиями федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС). В данной школе разработан план методической работы. Содержание методической работы включает как традиционные, так и инновационные концепции.

Просмотрено 11 открытых уроков 4 мастер-класса с последующим анализом. Старший методист управления образования Перепелкина Елена Сафроновна отметила, что учителя провели открытые уроки и мастер-классы на высоком уровне.

В ходе совещания методист управления образования Мустаева Юлия Ивановна ознакомила с результатами итогового сочинения, написанного в декабре прошлого года, озвучила требования к проведению итогового собеседования по русскому языку в 9 классе, который состоится в феврале 2019 года.

По всем поднятым вопросам принято решение о незамедлительной их проработке в образовательных учреждениях.