VII районный методический фестиваль учителей музыки.

ddhdh16 ноября 2018 года на базе Сугутской средней общеобразовательной школы Батыревского района проведен VIIрайонный методический фестиваль учителей музыки. Участниками стали обучающиеся из 20 школ района.

Учитель музыки МБОУ «Сугутская СОШ» Басырова Лилия продемонстрировала презентации на тему: «Творческий путь Сергея Рахманинова» и «Жизнь и творчество Германа Лебедева».

Участниками Фестиваля было представлено по два вокальных номера. По окончании конкурса были определены следующие победители и призёры по следующим номинациям.

Победители в номинации «Юные таланты»:

-Селиванова Инга Петровна, учитель музыки Батыревской СОШ №1;

- Тихонова Нина Валентиновна, учитель музыки Балабаш-Баишевской СОШ;

- Якушева Миндания Шарифзяновна, учитель музыки Шыгырданской СОШ им. профессора Э.З. Феизова.

Призеры:

- Верликов Владимир Николаевич, учитель музыки Первомайской СОШ и Гаврилов Анатолий Георгиевич, учитель музыки Тарханской СОШ.

Победителем в номинации «Золотой хит» признан Толстов Николай Петрович, учитель музыки Батыревской СОШ №2.

Победители в номинациях:

- «Лучший вокальный дуэт» - Хасянова Лилия Искандеровна, учитель музыки Татарско Сугутской СОШ и Абитова Альбина Алексеевна учитель музыки Шыгырданской СОШ №1;

- «Лучший классический вокал» -   Басырова Лилия Решитовна, учитель музыки Сугутской СОШ;

«Лучший дуэт двухголосия» - Фролов Владимир Николаевич, учитель музыки Большечеменевской СОШ;

- «Таланты без границ» -  Чурбанов Геннадий Иванович, учитель музыки Шаймурзинской ООШ и Сурков Сергей Васильевич, учитель музыки Староахпердинской ООШ.

Призерем в данной номинации признан Сурков Сергей Васильевич, учитель музыки Старотойсинской НШ-д/с;

Победители в номинации «Лучшее народное пение»:

Рубцова Галина Игоревна, учитель музыки Долгоостровской СОШ;

- Алексеев Николай Николаевич, учитель музыки Норваш Шигалинской СОШ;

- Белков Валерий Дмитриевич, учитель музыки Тойсинской СОШ.

Победителем в номинации «Народное пение» признана Салахова Дания Мирсеитовна, учитель музыки Полевобикшикской СОШ.