День гражданской обороны

4 октября в России отмечается День гражданской обороныРоссийской Федерации. В связи с праздником, сегодня в школах состоялся Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Тинюков Николай Иванович, преподаватель ОБЖ, провел открытый урок, в котором приняли участие ученики 8-11 классов. Урок проводится с целью повышения уровня подготовки к действиям в чрезвычайных ситуациях, формирования культуры безопасности жизнедеятельности и оказанию первой помощи пострадавшим.

Обучающиеся 10 класса продемонстрировали технику надевания противогаза, защитных костюмов, которые используются специалистами службы радиационной, биологической и медицинской защиты. Также показали, как оказать помощь пострадавшему и вынести его из опасной зоны.