С Днем знаний, с 1 Сентября!
Открыла дверь родная школа,
В мир увлекательный маня,
Где все таинственно и ново.

Так пусть летит учебный год
Без неудач и преткновений,
Пусть каждый для себя найдет
Клад ценных знаний и умений!

Сегодня в школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Вместе с первым звонком первоклассники шагнут в новый, большой мир, полный интересных открытий и ярких впечатлений. И самое важное, чему сможет научить их школа, – это умение думать, самостоятельно находить решения сложных задач, анализировать, сочувствовать и сопереживать.

Открывая торжественную линейку, директор Сугутской СОШ Падусев А.В. прежде всего поздравил всех педагогов и учеников с новым учебным годом. Также были вручены грамоты ученикам, окончившим прошлый учебный год на «отлично».

Поздравить школьников с началом учебного года пришли почетные гости: глава Сугутского сельского поселения Чернов Л.В., управляющий СХПК «Красное Знамя» Никифоров П.Н., представитель администрации Батыревского района Елагина С.Г., а также ветераны педагогического труда.

По традиции нашей школы на линейке выступили первоклассники и ученики 11-х классов, которые вручили самым маленьким ученикам школы подарки. После первого звонка одиннадцатиклассники за руку проводили в школу первоклассников на их первый урок.