Учебные сборы в Батыревском районе прошли успешно

С 29  по 2 июня 2018 года на базе МБОУ «Сугутская средняя общеобразовательная школа» прошли  учебные сборы обучающихся десятых классов (юношей) общеобразовательных организаций Батыревского района Чувашской Республики.

Программа в объёме 35 часов выполнена полностью. По итогам сборов юноши показали хорошие результаты. В течение 5 дней демонстрировали полученные навыки курса ОБЖ на практике, знания и умения по тактической, строевой, огневой и физической подготовке. Результаты отражены в ведомостях оценок по каждому разделу программы учебных сборов.

Учебные сборы способствовали формированию психической устойчивости, самодисциплины, физического совершенства, патриотического и гражданского долга к выполнению обязанностей военной службы, интереса к военным специальностям, чувства товарищества и коллективизма.
        Сборы прошли с соблюдением всех мер безопасности, согласно инструкциям.

На церемонии закрытия сборов присутствовали: начальник Батыревского районного управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Рубцова И.П., военный  комиссар Батыревского и Шемуршинского районов Чувашской Республики Семенов Е.С., старший методист Батыревского районного управления образования по физической культуре и ОБЖ  Солдатов В.В.

Подводя итоги и обращаясь к будущим защитникам Отечества,  начальник учебных сборов, директор Сугутской средней общеобразовательной школы А.В.Падусев отметил важность проводимых учебных сборов для развития у юнармейцев силы воли и тех качеств, которыми должен обладать российский солдат. Навыки, которые получили участники сборов, пригодятся не только в армейской службе, но и в жизни.

Состоялось торжественное вручение Почетных грамот управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Чувашской Республики юношам, показавшим лучшие результаты в сдаче зачетов.

Начальник Батыревского районного управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Ирина Петровна Рубцова, поздравила ребят с успешным прохождением учебных сборов, поблагодарила командный состав сборов, администрацию МБОУ «Сугутская СОШ» за высокий уровень организации  в проведении.

Военный  комиссар Батыревского и Шемуршинского районов Чувашской Республики Евгений Степанович Семенов поздравил всех с успешным завершением учебных сборов , а также выразил слова благодарности руководителям  такого важного для всех мероприятия.

Можно сделать вывод, что для наших славных Вооруженных Сил готовится достойная молодая смена, которая с честью будет нести ратную службу по защите нашего Отечества, продолжая славные боевые традиции наших отцов, дедов и прадедов.

Праздник завершился под звуки гимна Чувашской Республики.