Учебные сборы: день зачётов и нормативов

1 июня.  Четвертый день учебных сборов . Подходят к завершению 35-часовые учебные сборы учащихся-юношей Батыревского района Чувашской Республики.  Ребята сдают зачёты и нормативы по основам военной службы.

Горячая пора не только для юношей, но и для командиров взводов. Ими ведётся прием зачетов по тактической, медицинской, строевой, огневой подготовке, РХБЗ, по общевойсковым уставам. По итогам учебных сборов каждый из учащихся  получит оценку по ОБЖ.

Десятиклассники сделали вывод, что надо серьёзно готовиться к военной службе, заниматься физкультурой и спортом, хорошо и отлично учиться, вести здоровый образ жизни, воспитывать из себя настоящего патриота своей Родины.

Командиры взводов выражают благодарность руководителю районного методического объединения учителей физкультуры и преподавателей ОБЖ В.В.Солдатову в оказании необходимой методической помощи молодым специалистам в проведении ответственного мероприятия в районном масштабе.