Занятия продолжаются

31 мая. 35-часовые учебные сборы на базе МБОУ «Сугутская СОШ» в Батыревском районе продолжаются. Учебные сборы— это не развлечения, а продолжение учебных занятий, обязательная практическая часть программы   курса ОБЖ. Любое обучение предполагает наличие чётко определённого плана. Исключением не являются и военные сборы.

Согласно расписанию занятий, сегодня у юношей — физическая подготовка на территории спортивного стадиона школы. Парни готовились к сдаче нормативов по физической подготовке: подтягивание, бег 100 метров, бег 1000 метров — будущему защитнику Родины всё по плечу.

К организации и проведению учебных сборов также привлечены учителя физической культуры из других школ района.

Ребята почувствовали себя на учебных сборах одной командой - боевой единицей и утверждают, что практические занятия по военной подготовке им нравятся больше, чем теоретические за партой в школе. В процессе проведения сборов они постоянно взаимодействуют друг с другом. Вот и быстро сплотились в дружный и открытый коллектив. Учебные сборы помогают ребятам подготовиться к роли защитника Отечества, осознать ответственность, которая ложится на плечи солдата, призванного в армию. Государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, грамотные дисциплинированные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на его защиту.