Стартовали 35- часовые учебные сборы в Батыревском районе

29 мая на базе МБОУ «Сугутская средняя общеобразовательная школа» принят старт 35-часовым учебным сборам с юношами 10 классов общеобразовательных организаций Батыревского района. В этом учебном году в сборах участвуют 104 обучающихся из 14 общеобразовательных школ района.

На торжественном открытии учебных сборов приняли участие и выступили с приветственными словами начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Петровна Рубцова, военный комиссар Батыревского и Шемуршинского районов Чувашской Республики подполковник Евгений Степанович Семёнов, глава Сугутского сельского поселения Леонид Валерьевич Чернов, начальник учебных сборов, директор «МБОУ «Сугутская СОШ» Батыревского района Анатолий Васильевич Падусев, заместитель председателя общественной организации «Пограничное братство» Батыревского района Николай Иванович Тинюков.

Парад, посвященный открытию данного мероприятия, завершился торжественным маршем 4-х взводов ( командиры взводов: офицеры в отставке — Н.И.Тинюков, В.В.Козлов, а также преподаватели-организаторы ОБЖ М.В.Калайбашев, В.Н.Фролов).

Целью учебных сборов являются предварительная подготовка юношей к военной службе и воспитание патриотов своей Родины.

В учебных сборах примут участие 104 юношей, которые  пройдут как практическую, так и теоретическую часть подготовки  по программе «Основы военной службы».

Участники сборов обеспечены двухразовым горячим питанием. Материально-техническая  база полностью соответствует решению поставленных задач по освоению  знаний и умений по военному делу: спортивный зал, строевой плац, элементы полосы препятствий, места для тактической подготовки, актовый зал. библиотека, учебные классы.

Занятия уже начались. Ребята пройдут обучение с опытными наставниками. И мы надеемся, что они получат возможность проверить себя  и на стойкость, выносливость, мужскую дружбу, и 35-часовые учебные сборы запомнятся  им надолго.