Самый умный физик-математик

Идёт по району месячник «Молодёжь за ЗОЖ». А также приближается всем известная дата — 12 апреля, любимый всеми День космонавтики. Неделя физики в МБОУ «Сугутская СОШ» Батыревского района нынче посвящена этим праздникам.

В рамках недели физики, с целью углубления знаний учащихся темы «Электрические явления» по физике, и повышения интереса к предмету математики, в 8 классе прошло внеклассное мероприятие «Самый умный физик-математик в классе». Учитель физики и математики Емельянов В.Г. выбрал удачный эпиграф к данному внеурочному занятию: «Энергосбережение – не экономия, а умное потребление!» Под девизом «Не стыдно не знать, стыдно не учиться» в конкурсе были задействованы все учащиеся.

На первом этапе «Я знаю ...» учителем были предложены четыре вопроса из математики и физики. Набравшие 2 или 3 балла учащиеся были допущены во второй тур, остальные перешли в статус болельщиков. После второго тура «Я знаю больше...» в финал вышли Кузнецова Анастасия, Силюкова Алина и Тинюкова Вера. Победителем конкурса стала Силюкова Алина.

Неделя продолжается.