Ряды волонтёров пополняются

Фото

2018 год в нашей стране объявлен Годом волонтёра. В этом году ряды молодых волонтеров пополнились еще на 20 человек. 3 апреля старшеклассникам МБОУ «Сугутская СОШ» Батыревского района Чувашской Республики вручили волонтерские книжки. На торжественной церемонии праздника выступил директор школы А.В.Падусев. Он вручил этот важный для молодёжи документ новым волонтёрам— 10 девушкам и 10 парням — ребятам 8-10 классов, пожелал всем собравшимся здоровья, успехов во всех начинаниях, уверенности в завтрашнем дне, счастья, мира и благополучия. И прозвучали со сцены торжественные слова: «Мы, учащиеся Сугутской средней школы, вступая в ряды волонтёров, торжественно клянёмся…»

Руководитель волонтёрского отряда «3D» Н.К.Кудряшова поздравила новых добровольцев и выразила уверенность, что волонтеры станут надежной опорой, будут дарить свое тепло и доброту всем нуждающимся и подадут достойный пример младшему поколению.

Волонтёрский отряд «3D» («Дари Добро Другим!») действует в школе 9 лет. Берёт своё начало с осени 2009 года. В ноябре месяце родилась команда «Сюрприз» из 7 добровольцев-девушек на добрые дела. А затем «заразились» добрыми делами все, и пошло, и поехало… Акции, месячники, недели, квесты, субботники, праздники…

На сегодня уже есть новые желающие пополнить ряды «общественных активистов». Это те молодые люди, которые недавно получили Российский паспорт. Семиклассники ждут не дождутся, когда им исполнится 14 лет.

Ряды волонтёров пополняются. Оптимизма им, задора, энергии нести добро людям, стране, миру.