«Лыжня России — 2018»

Лыжня 2018

С целью массового привлечения жителей села к занятиям физической культурой и пропаганды здорового образа жизни 10 февраля 2018 года на спортивной площадке МБОУ «Сугутская СОШ» Батыревского района прошли массовые лыжные гонки «Лыжня России-2018».

В праздничной гонке принимали участие около 200 любителей зимнего вида спорта.

Торжественная церемония открытия началась с построения участников спортивного мероприятия. С приветственной речью выступили Леонид Чернов – глава Сугутского сельского поселения, Анатолий Падусев – директор МБОУ «Сугутская СОШ», Надежда Нртина - заведующая детского сада «Родник» и Николай Тинюков – учитель основ безопасности жизнедеятельности.

Несмотря на морозную погоду, первыми на старт вышли самые юные участники лыжной гонки, воспитанники детского сада «Родник». Затем попробовали свои силы на лыжне их старшие товарищи - учащихся 1-2 классов, где победителями стали Елагин Данил и Анюрова Камила. Среди 3-4 классов удостоились победы Евгений Анюров и Эдита Таютова. Среди 5-7 классов отличились Волков Данил и Хитрова Дария. Среди 9-11 классов победителями стали Антон Кузнецов и Анастасия Анюрова.

Завершило соревнования старшее поколение, где победителем лыжной гонки стал Владислав Анюров.

После завершения соревнований, на торжественной линейке победители и призеры награждены дипломами и памятными призами.