"Нет терроризму!"

Нет терроризму!" 4.09.2017. Беслан. Северная Осетия. Маленькая республика на юге нашей огромной страны. Во всей республике проживает чуть больше 712 тысяч человек. А в городе Беслане — около 37 тысяч человек. 1 сентября 2004 года произошла страшная трагедия. Дети и родители пришли на праздник в свою родную школу. Школу захватили 34 террориста, среди которых были мужчины и женщины, снабженные поясами смертников. Захват учащихся школы произошел сразу после торжественной линейки, когда школьники зашли в помещение. В школе террористы удерживали 1128 заложников. 3 дня… без еды… без воды…  При проведении спецоперации было спасено 918 человек. В результате теракта с 1-го по 3-е сентября 2004 года погиб и позднее скончался от ранений 331 человек, в том числе 317 заложников, среди которых 186 детей, 15учителей. Более 900 человек получили ранения. Трагедия в Беслане потрясла всех.

На общешкольной линейке учащиеся МБОУ «Сугутская  СОШ" Батыревского района Чувашской Республики» вспомнили о трагических событиях в Северной Осетии, в городе Беслане. "Терроризм— страшная угроза всему человечеству!", "Нет терроризму!"— прозвучали лозунги на линейке.