"Зарничка" в летнем лагере «Солнышко»

Зарничка! Зарничка!

Любимая наша игра!

Ура! Ура! Ура! У нас сегодня в лагере станция «Патриотическая»— военно-спортивная игра «Зарничка»!

В целях пропаганды здорового образа жизни, физкультуры и спорта, развития и укрепления физической подготовки обучающихся; сплочения коллектива,  воспитания у молодого поколения духа патриотизма; формирования стремления к победе, гармонии совершенства, физического и духовного начала; формирования у детей навыков быстрой реакции в нестандартных ситуациях  в Сугутском пришкольном летнем лагере «Солнышко» Батыревского района прошла военно-спортивная игра «Зарничка». Эти спортивные состязания посвятили тем, кто служил и будет служить в рядах Вооружённых сил Российской Федерации, тем, кто охраняет и кому предстоит охранять покой  и мирное небо над головой!

Главный судья «Зарнички» —  преподаватель-организатор ОБЖ  Тинюков Н.И. рассказал командам о ходе соревнований, ознакомил с этапами, где будут ожидать и помогать ребят волонт́ёры школьной команды «3D» Кузнецов Данил, Кузнецов Антон, Милов Анатолий и Пахмулов Артём . Цель команд — пройти все этапы и набрать максимальное количество баллов.

Самое трудное из всех этапов было одевание противогаза. Лабиринт, метание гранаты, первая помощь пострадавшим, преодоление полосы препятствий — ребятам всё было интересно. После прохождения всех этапов  капитаны команд сдали маршрутные листы в судейскую коллегию, которая подвела итоги.

Старшие пожелали ребятам расти крепкими, выносливыми, воспитывать в себе силу воли, чтобы в будущем стать настоящими защитниками нашей Родины.

Благодаря сплоченности, ловкости и находчивости все команды отлично справились с заданиями. В итоге каждая команда награждена грамотой «Зарничка» прошла весело, интересно и организованно. Ребята с пользой провели ещё один летний день, получили море положительных эмоций.