В Батыревском районе начались учебные сборы

5 июня 2017 года на базе МБОУ «Сугутская СОШ» начались 35-часовые учебные военно-полевые сборы обучающихся десятых классов (юношей) общеобразовательных организаций Батыревского района.

Более 70 юношей допризывного возраста в течение 5 дней будут знакомиться с армейским бытом, получать азы строевой и огневой, физической и тактической подготовки, воспитывать свою морально-волевую готовность к службе в рядах Вооруженных сил РФ.  Ведь не так далёк тот день, когда сегодняшним десятиклассникам предстоит выполнять ответственную и почётную миссию – охранять мир в нашем общем доме, который называется Родиной.

В торжественном открытии сборов приняли участие представитель администрации Батыревского района, начальник управления образования, молодёжной политики, физической культуры и спорта Ирина Рубцова, военный комиссар Батыревского и Шемуршинского районов Евгений Семенов, директор МБОУ «Сугутская СОШ» — начальник учебных сборов Анатолий Падусев.  Они говорили о патриотизме, о значимости воинской службы, о престиже звания солдата Российской Армии, которыми им предстоит стать в ближайшее время.

Для проведения учебных сборов организовано двухразовое горячее питание, подготовлены места для занятий: спортивный зал, строевой плац, полоса препятствий, места для тактической подготовки, актовый зал и библиотека.

Для ребят уже начались практические и теоретические занятия. И мы надеемся, что военно-полевые сборы дают каждому участнику необходимый жизненный опыт и закаливают характер молодого человека. Это возможность проверить себя на стойкость, выносливость и мужскую дружбу.