"Солнышко, мы— твои лучи!"

Сколько у Солнышка ярких лучей,
Столько у нас и забот, и затей!
     1 июня в МБОУ "Сугутская СОШ" Батыревского района открылся пришкольный оздоровительный лагерь дневного пребывания "Солнышко". 75 ребят из 1-5 классов пришли в школу сегодня не учиться , а отдыхать: наконец-то пришла пора каникул — Лето!
     Первое июня для всех получился двойным праздником. Ведь 1 июня ещё и День защиты детей. Замечательная игровая программа состоялась в школе в этот день. Школьники постарше вместе с воспитателями приготовили сценарий праздника, а затем ребята сами же вели праздник в актовом зале родной школы. Песни, пляски, шутки, смех... Выбрали самых лучших танцоров. Планировали конкурс рисунков на асфальте, но вмешалась Природа —на улице хозяйничал дождь. Быстро нашли выход — провели конкурс рисунков на школьной доске. А затем построили город из "Страны Детства" . Не из кирпича, а из бумаги!
     Праздничный день прошёл незаметно!