Совместные учебно-методические сборы

10 апреля на базе МБОУ «Сугутская СОШ» состоялись  совместные учебно-методические сборы с руководителями и педагогическими работниками образовательных организаций Батыревского  и Шемуршинского районов, осуществляющих обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовку по основам военной службы в 2016-2017 учебном году.

В начале мероприятия  под руководством директора МБОУ «Сугутская СОШ» Падусева А.В. и преподавателя ОБЖ Тинюкова Н.И. участники сборов  обменялись опытом работы по организации и воспитания граждан в образовательных организациях с показом учебно-материальной базы.  Н.И.Тинюков поделился с методикой организации занятий по программе курса ОБЖ.

По итогам подготовки граждан к военной службе и о задачах на новый учебный год выступили с докладом военный комиссар Батыревского и Шемуршинского районов Е.С.Семёнов и начальник отдела А.А.Шулепов. О нормативно-правовой базе организации и проведения учебных сборов, о методике их проведения слушали методиста В.В.Солдатова. Подытожила работу учебно-методических сборов  начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района И.П.Рубцова.

На семинаре принято решение провести 35-часовые учебные сборы на базе МБОУ «Сугутская СОШ».