Смотр строя и песни в Сугутской средней школе

Российской армии парад,

Красивый воинов наряд.

Всё видишь это - нету слов,

Сто раз смотреть опять готов.

В преддверии Дня защитника Отечества, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы   в спортивном зале МБОУ «Сугутская СОШ» " Батыревского района под руководством преподавателя ОБЖ Тинюкова Н.И. прошел традиционный Смотр строя и песни .

В течение нескольких недель команды учащихся готовились к этому дню: разучивали речёвки и песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.

И вот, все ребята в парадной форме, подтянутые, серьёзные и немного взволнованные. Серьёзнее всех— старшеклассники (10-11 классы),командиры юнармейских отрядов.  Командиры отрядов рапортуют о готовности к смотру. Каждый отряд показывает свои навыки строевой подготовки. Торжественным маршем на Смотре строя и военно-патриотической песни проходят учащиеся 2-9 классов.

Все участники переживали за свое выступление. Каждый юнармеец старался исполнить всё безупречно, четко.

На Смотр были приглашены Глава Сугутского сельского поселения Чернов Л.В., участники боевых действий МуллинО.П. , Чернов В.Н., выпускник школы, курсант  Платонов Д.А.

Жюри оценивало команды по нескольким критериям, это не только выполнение всех приемов, движение строевым шагом, и исполнение строевой песни, но также оценивались действия командира и форма одежды.

Победителями мероприятия стали команды 4, 7 и 8 классов, командиры — Милов Анатолий (10 класс)  Кушников Александр и Елагина Виктория(11 класс).

Смотр строя и песни объединяет детей, учит их быть ответственными, формирует чувство коллективизма, укрепляет чувство любви к Родине, чувство долга перед Родиной.

Нет в России семьи такой,

Где не памятен был свой герой.

И глаза молодых солдат

С фотографий увядших глядят...

Этот взгляд, словно высший суд,

Для ребят, что сейчас растут.

И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть,

Ни с пути свернуть!