Неделя английского языка-2016

На прошлой неделе 2016 года в МБОУ «Сугутская СОШ» Батыревского района Чувашской Республики  стартовала предметная неделя по английскому языку. Она имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение.  И не только углубляет знания иностранного языка, но и способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны. Предметная неделя даёт ребятам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, и поэтому поверить в свои силы в изучении иностранного языка.

Неделю открыли учащиеся 2 и 3 класса конкурсом рисунков «Моя любимая английская буква». Каждый рисунок своеобразен. Силюкова Диана  выбрала  букву  Q,  потому что она любит сказку«Снежная королева». Селиванова Валерия выбрала букву I, потому что она любит мороженное. Косолапов Кирилл  и Кудряшов Артур  выбрали букву K, так как любят игры в королей и викингов. Лаврентьева Вероника выбрала букву V, с этой буквы начинается ее имя.

«Эстафету»  приняли четвероклассники с викториной «AreyougoodatEnglish?».  Ученикам были предложены разные творческие задания: головоломки, загадки, кроссворд. Дети принимали активное участие, с большим интересом выполняли задания на сообразительность, угадывали слова, читали скороговорки. Конечно же, победила дружба.