Родительские собрания в классах

Успешность достижений ребенка зависит от того, кто и как влияет на его развитие. Большую часть времени ребенок проводит в школе и дома, поэтому важно, чтобы взаимодействие педагогов и родителей не противоречили друг другу, а положительно и активно воспринимались ребёнком. Только совместными усилиями, дополняя и поддерживая друг друга, семья и школа могут достигнуть желаемых результатов. У родителей, как и у педагогов, есть одна цель – сделать ребенка успешным. Но это станет возможным только при условии, если родители будут не просто помощниками педагогов, а участниками процесса развития детей.

И вот, 10-11  ноября 2016 года в МБОУ «Сугутская СОШ» Батыревского района прошли классные родительские собрания.  Первый и основной вопрос  во всех классах— итоги       I учебной четверти. Классные руководители ознакомили родителей с итогами учебной деятельности.

С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма в начальных и средних классах рассмотрели вопрос о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде детей, отработать с ребенком безопасный маршрут  от дома до школы и обратно. Осуществлять контроль и обеспечить информационную безопасность в сети Интернет — вот на что сегодня следует обратить  внимание  каждому родителю.

Также были затронуты  вопросы  о режиме дня и питания школьников.

В 9 и 11 классах прошли совместные собрания учащихся и родителей.  На важном месте — вопросы ЕГЭ и ОГЭ. Администрация школы ознакомила всех с формами сдачи экзаменов и расписанием экзаменов для выпускников 2016-2017 учебного года. Так, 7 декабря 2016 года одиннадцатиклассники пишут итоговое сочинение , что и является пропуском к ЕГЭ.

В 5 классе учащиеся подготовили маленький сюрприз — до собрания дети устроили  праздничный концерт для своих родителей.