По маршруту Сугуты — Шоршелы

Начало ноября — время осенних каникул у российских школьников. Хотя эти каникулы самые короткие, но тем не менее дети могут отдохнуть и развеяться от учебы. Как же их правильно организовать?

В целях реализации социально-образовательного проекта «По следам Батыра: от Дикого поля до современности», организации образовательного туризма и познавательного досуга учащихся, 1 ноября была организована поездка учащихся МБОУ «Сугутская СОШ» Батыревского района на экскурсию  в село Шоршелы Мариинско-Посадского района— на Родину лётчика- космонавта Андрияна Григорьевича Николаева.

Данное мероприятие также направлено на формирование у школьников познавательных интересов, образовательной мобильности, умений самообразования, основ экологической культуры, коммуникативной компетентности, ценности здорового и безопасного образа жизни.

Восьмиклассники под руководством старшей вожатой Падусевой Ю.Г. и социального педагога Т.А.Анюровой посетили  мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г.Николаева . И взрослые, и дети многое узнали о жизни и деятельности дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева. Также интересно было узнать с чего началось освоение космоса. Ребята своими глазами увидели космическую одежду, космическую пищу, космическую технику. Любопытно было оказаться в родном доме героя-земляка, где он давным давно рос и вырос. Посетили и могилу Андрияна Николаевича .

Экскурсанты вернулись домой с сувенирами и подарками.