"Сугутская СОШ" присоединилась к Всероссийскому молодёжному историческому квесту «Битва за Севастополь»

Сугутская средняя общеобразовательная школа Батыревского района Чувашской Республики приняла активное участие во Всероссийском молодежном историческом квесте Волонтеров Победы «Битва за Севастополь», который прошёл 30 октября и посвящён одной из самых крупных военных операций советских войск в ходе Великой Отечественной войны – обороне Севастополя.

В историко-патриотическом квесте-игре приняли участие шесть команд старшеклассников. Команды пробовали себя в роли военных корреспондентов, старались собрать страницы воспоминаний из дневника участника, старались восстановить картину событий города-героя Севастополя. Задания квеста были основаны на реальных исторических фактах и воспоминаниях ветеранов Великой Отечественной войны.

Участники квеста решали теоретические задачи и преодолевали практические этапы, проявляя сноровку и знание истории Великой Отечественной войны, представили себя в роли военных корреспондентов и восстановили ход событий великой битвы за Севастополь. Ребята прошли 9 станций по маршрутным листам: строили катапульту из карандашей, стояли на обороне карточного дома, очищали воду, продемонстрировали знание военных наград... Для того чтобы пройти все станции им понадобились и эрудиция, и скорость, и организованность, и смекалка. Эта игра была и проверкой на сплочённость команд. А знания истории своей Родины – вот залог успеха во Всероссийском квесте.

Победу одержала команда «Патриоты»(11 класс), лидерами стали команды «Волонтĕры» (10класс) и  «Следопыты» ( 9а класс).

Такие мероприятия занимают важное место в воспитании  подрастающего поколения . Каждый из нас должен знать историю своей страны. Мы обязаны гордиться героями и своими предками, бережно и внимательно относиться к памяти о Великой Отечественной войне.