Чтобы прикоснуться к тайне пушкинского вдохновения

Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса-

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и золото одетые леса….

Эти стихи были написаны Александром Сергеевичем Пушкиным в селе Болдино. Так же, как и  очень многое из его бессмертного творческого наследия. Ради того, чтобы прикоснуться к тайне пушкинского вдохновения, приезжают в это село люди – пока в их сердцах находит отклик животворящее слово  великого поэта.

Администрацией и учителями МБОУ «Сугутская СОШ» Батыревского района была организована поездка группы учащихся в музей-заповедник А.С. Пушкина в Болдино. Сегодня это одно самых известных и посещаемых пушкинских мест России.

Ученикам понравилась экскурсия по всему комплексу усадьбы, сообщения экскурсоводов, детский музей «В мире пушкинских сказок». Все здесь удивительно соответствует ощущению, которое живет в каждом из нас от любимых сказок Пушкина с их чудесами, жизнерадостностью и всепроникающей, доброй и мудрой улыбкой автора.