Урок на тему «Моя будущая профессия»

В числе приоритетных направлений современной государственной политики России выделяется формирование достойной жизненной перспективы для каждого ребенка, его образования, воспитания и социализации, максимально возможной самореализации в социально позитивных видах деятельности, профессиональной ориентации. Проблема профессиональной ориентации подрастающего поколения остается актуальной во все времена. Несовершеннолетние обучающиеся и воспитанники должны стать активными участниками современного общества и профессионалами, обладающими необходимыми знаниями, умениями, навыками и компетенциями в той или иной профессиональной сфере.
Во исполнение поручения Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики от 27.06.2016 г. №02/15-7649 отдел образования и молодежной политики администрации Батыревского района Чувашской Республики сообщает о том, что во всех общеобразовательных организациях 1 сентября рекомендуется проведение урока на тему «Моя будущая профессия». На уроки необходимо пригласить известных и авторитетных людей, почетных работников и граждан нашей местности, представителей разных профессий, готовых поделиться с учащимися своим опытом и иной интересной информацией. Формами проведения уроков рекомендуются деловые встречи, круглые столы, дискуссии, диспуты, беседы с обсуждением вопросов выбора будущей профессии у подрастающего поколения, викторины, часы общения.