День памяти и скорби

22 июня наша страна отмечает День памяти и скорби.   Для каждого россиянина это скорбная дата начала Великой Отечественной войны. 75 лет назад был такой же прекрасный, как и сегодня, июньский денёк. Светило солнце. Молодёжь с удовольствием танцевала на площадках. Выпускники школ строили свои планы на будущее. Утром закончилась беззаботная жизнь. Планам и мечтам не суждено было сбыться. Именно в это день, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. Фашистская Германия, без объявления войны,   напала на нашу Родину. Сегодня около памятника павшим на фронтах ВОВ на мероприятии «Свеча памяти и скорьби» присутствовали глава Сугутского сельского поселения Л.В.Чернов, директор школы А.В.Падусев, учителя, работники сельского поселения и воспитатели детского садика, учащиеся   и дошкольники. А.В.Падусев в своей речи вспомнил о страшных временах того времени, об обстановке нашего района в те тяжёлые дни. Также зажгли свечи в память о великом подвиге советского народа, возложили цветы. Ребята искали глазами в списке павших фамилии своих прадедов и поклялись никогда не забывать и гордо нести фамилию дальше.