Полезный летний отдых детей

Скоро лето - пора отдыха детей. С наступлением летних каникул перед родителями встает вопрос, как организовать отдых своих детей. Ведь не каждый родитель может отправить своего ребёнка в районный или загородный лагерь в силу финансовых проблем.
         Особую роль играют пришкольные летние лагеря с дневным пребыванием. На сегодняшний день это наиболее выгодный и для многих единственный выход из положения. Посещая пришкольный лагерь, ребенок не отрывается от семьи, находится под контролем педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами.   Сегодня   в лагере учащиеся школы могут получить дополнительные занятия, поправить свое здоровье и просто отдохнуть. Ребята также получают возможность общения не только с друзьями, но и со сверстниками, которые приезжают к родственникам на лето и охотно посещают объединения при нашей школе.
         Надо отметить, что во время летней деятельности учащиеся укрепляют не только физическое здоровье и эмоциональный настрой, но и получают новые знания и практические   умения. В этом могут содействовать не только пришкольный лагерь МБОУ «Сугутская СОШ», но и другие дополнительно образовательные учреждения. Во время каникул они будут работать в полном объеме. Ребята свободно могут их посещать, тем самым моделируя свое пространство в период летних каникул.