Классный час «Знаешь ли ты символы Чувашской Республики?»

Чувашия! Словно узорами вышит
Этот край, где смешались луга и леса…
Пусть в колодце роднится вода и прохлада,
Пусть страна моих предков пребудет всегда!

29 апреля Чувашская Республика в очередной раз отмечает День государственных символов. Этот праздник объединят всех жителей нашей многонациональной республики, наполняет чувством гордости за славные страницы истории и сегодняшние успехи Чувашии. Это знак единства народа, объединенного чувством патриотизма и любви к своей Родине.   Государственные символы   Чувашской Республики – достояние народа Чувашской Республики, его высшие святыни, охраняемые и защищаемые государством.
В рамках   празднования этой знаменательной даты в 7 классе МБОУ «Сугутская СОШ»   был проведен классный час на тему: «Знаешь ли ты символы Чувашской Республики?» Ребята ознакомились с символами Чувашии, они узнали, что означает каждый символ. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией.
После окончания классного часа учащиеся исполнили гимн Чувашской Республики на чувашском языке. Учащимся также было разъяснено, что помимо своего официального значения, государственные символы являются также художественно-поэтическим образом Родины. Поэтому государственный праздник символов республики имеет большое воспитательное значение. Через них мы соприкасаемся к богатству нашей истории и традициям, они укрепляют патриотические чувства.